"Под руководством Олега Анатольевича мы больше работаем с мячом, а вот традиционной для сборов беготни нету. К счастью, никто не гоняет нас 10-километровыми кроссами, хотя и без них, свою порцию нагрузок мы получаем. Каждый футболист скажет, что с мячами работать гораздо приятнее. В конце концов, мы же футболисты, а не легкоатлеты", — начал Грисьо.

"Тем не менее, немного необычно, такой объем работы мы выполняем впервые. Во время таких упражнений работает другая группа мышц, икры, "передние", "задние". Это очень трудно, но никто не жалуется, по крайней мере, я не слышал (смеется)".

"Каждый день мы выходим на тренировку и знаем, кто и что должен делать. Перед началом у нас всегда теоретическое занятие, где тренер все подробно рассказывает и показывает на проекторе — у него есть специальные программы для лучшего понимания".

"Это совсем другой объем нагрузок (в сравнении с тренировками по ходу сезона), они более интенсивные. Тогда нужно было готовиться к какому-то отдельному матчу, а сейчас мы закладываем фундамент на целый сезон".

"Товарищеская игра? Хочется выступить наилучшим образом, показать хорошую игру и получить такой же результат. Желательно иметь от чего отталкиваться на другие матчи и видеть, над чем больше нужно работать".

"Атмосфера в команде очень хорошая, мы работаем на позитиве. Сейчас пришли новые футболисты, мы уже успели познакомиться и сдружиться. Все один к одному очень хорошо относятся, много общаемся".

"После тренировок идем в холодный бассейн — так производится восстановление организма. Ну и дневной сон, он, кстати, очень прочный, между тренировками", — резюмировал крайний хавбек Карпат.