Голы в матче забивались так:

На 4-й минуте капитан литовской команды Моринас открыл счет, мощно "выстрелив" из-за штрафной площадки – 0:1.

На 31-й минуте Корытько выполнил штрафной удар, а Яценко удачно распорядился подачей и протолкнул мяч в сетку – 1:1.

На 39-й минуте Венглинский убежал один на один с вратарем, но был вынужден сместиться к лицевой линии, откуда выполнил передачу на Корытько, который головой точно пробил по цели – 2:1.

На 71-й минуте арбитр назначил штрафной удар в 25 метрах от ворот Жальгириса. Корытько пробил удачно, но мяч от перекладины попал в линию ворот и вылетел в поле. Хименес подстраховал партнера и головой сделал счет 3:1.

На 88-й минуте Мельо смог точно пробить с близкого расстояния после того, как голкипер Жальгириса парировал дальний удар Кордюка - 4:1.

После игры главный тренер Черноморца Виталий Шевченко поделился своими впечатлениями:

- Наша команда играла хорошо. Правда, мы неожиданно первыми пропустили гол. Соперники очень далеко вбросили аут – от центральной линии поля почти в нашу штрафную площадку. Кто-то из защитников Черноморца вынес мяч головой, но подобрать его никто из наших не успел, последовал сильный удар, и – 0:1. После этого мы владели преимуществом, имели много хороших моментов, из которых реализовали только четыре.

С утра в Белеке впервые за время второго сбора пошел дождь, и мы немного опасались, что придется играть в не слишком комфортных условиях. К счастью, осадки прекратились, и хотя стало прохладно, погода, в целом, была футбольная.

Все футболисты здоровы, кроме приболевшего Васкеса и Белецкого, который уже завершает восстановление после травмы.

Следующий контрольный матч Черноморец проведет 20-го февраля с клубом из словацкого города Баньска-Бистрица.

Черноморец - Жальгирис 4:1
Голы: Яценко, 31, Корытько, 39, Хименес, 71, Мельо, 88, - Моринас, 4

Черноморец: Ширяев (Приходько, 46), Гришко, Нижегородов, Яценко (Хименес, 46), Вильямарин, Корытько (Васин, 78), Гуменюк (Кордюк, 83), Де Ла Аса (Владов,61), Валеев (Шищенко, 46), Венглинский (Левига, 46), Фернандес (Мельо, 46)

Предупреждение: Вильямарин