Напомним, Каменюка получил травму колена в матче против Фенербахче, который состоялся 24 ноября в рамках 5-го тура Лиги Европы. Впоследствии защитник перенес операцию.

До недавнего времени футболист был на контрольном обследовании в клинике в Италии и теперь вернулся назад в Запорожье и присоединился к команде.

Пока что здоровье не позволяет Каменюке приступить к полноценным тренировкам, так что он работает в тренажерном зале под присмотром клубных реабилитологов.

В то же время пресс-служба Зари информирует о том, что Никита отправится вместе с командой на сбор в Турцию, где он продолжит восстановление после травмы.

"Я проходил контрольное обследование. На данный момент идет плановый процесс восстановления. Работаю сейчас в тренажерном зале. Доктора в Италии, сделав контрольные снимки, сказали, что процесс восстановления идет нормально. Теперь нужно время. Все зависит от организма. Мое настроение сейчас хорошее. Буду работать вместе с командой в Турции под присмотром наших врачей. Думаю, все будет хорошо", — отметил Каменюка.