"В целом сборы прошли успешно, потому что те моменты игры, которые появились в последних матчах, не могут не радовать. Комбинационная игра, высокий прессинг, быстрые атаки", — начал белорусский специалист.

"Понятно, что матчи были непростыми для игроков с точки зрения физического состояния. Для многих из них это первые сборы, которые строились на работе с мячом". 

"Основной акцент делался на психологической составляющей — нужно было объединить команду. Мы вернулись к нашей старой модели игры. На теоретических занятиях объясняли, что хотим видеть от футболистов".

"Также целью был выход на определенный уровень физической готовности. Удалось или не удалось это сделать, станет известно на первом тестирование, которое мы проведем после возвращения во Львов".

"Мы отрабатывали разные варианты игры и разные схемы. В первом матче мы действовали в три защитника, в других — по расстановке 4-2-3-1 и 4-3-3. Пытались наладить взаимодействия в тройках и четверках игроков и очень хотели сыграть "на ноль" в обороне".

"После возвращения во Львов мы дадим команде три выходных, чтобы они полноценно восстановились. После этого мы три дня работаем и улетаем на второй предсезонный сбор. Там мы основной акцент сделаем на тактической организации игры".