Сегодня Карпаты объявили об аренде у Темперлея 21-летнего аргентинца Критсиана Паса до конца сезона с возможностью выкупа.

"Переход в Карпаты — очень важный шаг в моей жизни. Прежде всего, Украина – это Европа. Я приехал сюда, чтобы развить свои возможности как футболиста. Получил очень хорошие отзывы о львовском клубе, считаю, что это начало нового этапа моей футбольной карьеры. Львов – новый вызов для меня, который мне нравится", — цитирует Паса официальный сайт Карпат.

"Я из породы тех защитников, которым нравится атаковать. Играю в центре обороны, рабочая нога – правая. И, по мере необходимости, могу перемещаться, как в правый, так и в левую сторону. Когда узнал об интересе Карпат, то в первую очередь зашел на официальный сайт и пересмотрел почти всю информацию, начиная от стадиона, где играет команда и заканчивая своими будущими партнерами".

"Держал контакт с Густаво Бланко-Лещуком. В частности и благодаря его словам я согласился на переезд. Он очень положительно описал Карпаты", — добавил футболист.