Президент киевского Динамо Игорь Суркис поделился своим мнением о переносе матча в Полтаве из-за плохого состояния газона. 

"Если поле было не готово, об этом же было известно не за день до матча. После игры в Кропивницком Ребров сказал о том, что поле было плохим, и это одна из причин поражения. Но мы же не просили ФФУ о том, чтобы нам перенесли игру, хотя эти потерянные три очка могли бы стать "золотыми", — считает Суркис.

"Сейчас бы был отрыв в восемь очков и две очных встречи с Шахтером впереди, и еще не известно, как бы все закончилось. Эти закулисные игры ФФУ наш футбол не красят. Это должен быть независимый орган, а не на кого-то работать. Но поверьте, мы сумеем себя отстоять. Не бывает побед на бумаге. Всегда есть возможность сесть за стол переговоров, перенести, убедить". 

"Гарантирую вам, если эксперты поедут и посмотрят поле в Одессе, на котором команды играли, и в Полтаве, последнее, поверьте, было значительно лучше", — отметил президент Динамо.

Ранее президент Динамо высказывал свое мнение о телевизионном пуле и положении Сергея Реброва на посту главного тренера.