Полтавская Ворскла попытается найти для себя мотивацию в игре с Днепром — последней командой чемпионата. Впрочем, Днепр можно лишь номинально назвать главным аутсайдером, поскольку выступления команды Михайленко показывают обратное. Если бы не снятые очки, днепряне сейчас шли бы на 9 месте, в одном очке от Ворсклы. Но это все рассуждения, а реальность такова, что лишь чудо позволит нам увидеть Днепр в УПЛ в следующем сезоне. 

Что касается полтавчан, то в последних матчах команда откровенно разочаровала. Это сказалось и на посещаемости стадиона Ворскла — всего 600 человек пришло на последний матч с Карпатами. Каким бы ни было положение команды, а возвращать болельщиков на трибуны надо, в том числе и при помощи своей игры. 

Последний матч Днепра состоялся также в родных стенах, где команда сумела добыть ничью с не самым простым соперником — каменской Сталью. Таким образом, команда продолжает свою беспроигрышную серию, которая началась еще в ноябре (!). Без преувеличения, впечатляющий результат для столь молодой команды. 

Болельщики вправе ожидать достаточно интересного футбола хотя бы по той причине, что центральные фигуры обеих команд вернулись в строй. Ворскла сможет расчитывать на Чеснакова, ну а у Днепра приступил к тренировкам Ротань. 

Но и кадровые проблемы у команд никуда не делись все равно. Кожушко продолжает отбывать дисквалификацию за удаление в матче с Карпатами. По-прежнему нет в строю и Сергея Кравченко. У Ворсклы не будет Чижова, который перебрал желтых карточек. 

Ориентировочные составы:

Днепр: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Ротань, Вакулко — Кочергин, Баланюк, Лунев — Довбик

Ворскла: Шуст — Сапай, Даллку, Сакив, Пердута — Чеснаков, Ткачук — Одарюк, Скляр, Ребенок — Хлебас

Травмированные: С. Кравченко (Днепр) 

Дисквалифицированные: Кожушко — Чижов

footballпрогноз 1:1