В Полтаве между собой встречались две лучших команды из второй шестерки украинской Премьер-лиги — в гости к Ворскле приехала Сталь. Два поединка в нынешнем сезоне, которые эти команды сыграли между собой, получились не очень результативными. Еще в августе эти команды расписали нулевую ничью в Полтаве, а в конце ноября, уже на стадионе Стали, полтавчане добыли минимальную победу. Поэтому в очередном противостоянии этих двух команд большое количество забитых голов не ожидалось.

Матч на стадионе им. Бутовского прошел в достаточно спокойном темпе. С первых минут оба коллектива дали всем понять, что спешить им некуда, и стали поочередно спокойно перекатывать мяч в центре поля, практически не доходя до ворот. Смотрелось это все достаточно скучно до тех пор, пока на 28-й минуте Пердута не заработал пенальти. Защитник полтавчан избежал офсайда и на скорости ворвался в чужую штрафную, где его сбил Панькив. Исполнять приговор подошел Шарпар и уверенно сделал свое дело. 1:0.

Пропущенный гол на время разбудил Сталь и подопечные Леонида Кучука даже могли сравнять, но в эпизоде с ударом Каленчука отлично сыграл Шуст, отразив "выстрел" капитана Сталеваров. После этого эпизода снова наступила тишина на некоторое время, а уже на 39-й минуте хозяева вышли вперед. Сначала Хлебасу совсем немного не хватило, чтобы точно забросить мяч "за шиворот" Панькиву, но уже через минуту Дмитрий исправился. Прострел арендованного у Динамо форварда замкнул Ребенок, таким образом, удвоив преимущество своей команды перед перерывом.

Второй тайм прошел в таком же низком темпе, как и первый. Но в отличии от первой 45-минутки здесь команды уже не отметились забитыми голами, хотя моменты для этого были. Лучший шанс поразить ворота после перерыва был у Хлебаса, но его удар парировал голкипер Ворсклы. Ближе к концу встречи команды уже совсем перестали играть, и хозяева довели эту встречу до победы.

Ворскла — Сталь 2:0
Голы: Шарпар, 30 (пенальти), Ребенок, 39.

Ворскла: Шуст — Сапай, Чижов, Даллку, Пердута — Ткачук, Д.Кравченко (Скляр, 74) — Одарюк (Мякушко, 77), Шарпар, Ребенок — Хлебас (Загорулько, 82).

Сталь: Панькив — Пашаев, Стаменкович, Ищенко (А.Кравченко, 69), Шабанов, Леандро — Каленчук, Карасюк — Васин (Дебелко, 41), Задерака — Карикари (Климчук, 59).

Предупреждения: Ткачук — Панькив, Стаменкович, Каленчук.