Центральный матч тура пройдет в Киеве, где встретятся Черноморец и Динамо. Моряки будут в ранге номинальных хозяев, но матч примет НСК Олимпийский. Причина все та же: на стадионе Черноморца пытаются привести в порядок газон. 

Все прекрасно помнят, как Черноморец лишь благодаря исходу параллельного матча Ворсклы и Олимпика сумел заскочить в верхнюю шестерку. Мало кто ожидал, что команда Бабича сможет навязать серьезную борьбу другим коллективам за место в еврокубках. 

Пока в рамках верхней шестерки одесситы....лидеры. Если вести отсчет матчей со второго этапа, то Черноморец набрал больше остальных очков и пока не потерпел поражений. Но, продолжить свою серию команде будет крайне непросто. 

Динамо уже вряд ли ставит какие-то цели в чемпионате, ведь Шахтер в одном шаге от чемпионства. Вот отсрочить празднование Горняков для киевлян вполне себе мотивация. Поражение в матче с Черноморцем позволит Шахтеру досрочно оформить титул. 

Немного для киевлян ситуация могла усложниться из-за матча посреди недели, но на игру с Николаевом Ребров применил частично ротацию. Да и нельзя сказать, что в матче с командой Первой лиги у Динамо ушло много сил. 

Перед матчем у команд есть ряд кадровых проблем. О том, что Евгений Хачериди не поможет в этом сезоне — известно давно. Не сыграет также из-за дисквалификации и Николай Морозюк. А вот у Черноморца выбыли два важнейших игрока стартового состава — Коркишко и Андриевский. Первый в последнем туре оформил дубль в ворота Зари, а второй не так давно отметился голом в том самом матче с Шахтером. 

Ориентировочные составы: 

Черноморец: Безрук — Хочолава, Азацкий, Аблитаров — Данченко, Смирнов, Мусолитин, Ковалец, Люлька — Хобленко, Барилко

Динамо: Коваль — Вида, Пантич, Очигава — Кадар, Шепелев, Сидорчук, Антунеш — Ярмоленко, Гармаш — Беседин

Травмированные: Мартыненко — Хачериди

Дисквалифицированные: Коркишко, Андриевский — Морозюк

footballпрогноз 1:2