Матч с Александрией для Динамо уже не играл никакой роли — второе место киевляне забронировали и уже никуда оттуда не сместятся. А вот гостевой коллектив приехал за очками, ведь надо бороться за Лигу Европы. 

В дебюте встречи Динамо провело пару опасных атак и вскоре забило гол. Симинин сбил Гармаша в штрафной на 5-ой минуте. Дердо поставил заслуженный пенальти...и дал красную карточку Симинину. 

Можно долго судачить и плести футбольные интриги о кабинетных заговорах, но решительно непонятна логика решения арбитра. В этом матче на Дердо не оказывалось никакого давления — покажи судья желтую карточку, и никто бы о нем не вспомнил! Но Дердо подставился сам, показав более чем спорное удаление в самом дебюте матча. Ну а если учесть, какое внимание уделяется ошибкам арбитров в матчах Динамо и Шахтера — удивительно вдвойне, зачем же судья остановил свой выбор на таком решении. 

Ярмоленко пенальти реализовал, а гости остались в меньшинстве. Вдесятером команде Шарана было непросто и уже на 11-ой минуте Динамо забило второй гол. Ярмоленко теперь выступил в роли ассистента, а Беседин замкнул пас.

К чести Александрии, она провело очень хороший отрезок в середине тайма, прижав на несколько минут Динамо и нанеся пару неплохих ударов. Но запаса сил у команды не хватило и к концу тайма все вернулось на круги своя — Динамо атакует, а Александрия обороняется. В самую раздевалку Динамо забило и третий гол. На этот раз Морозюк замкнул передачу с фланга.  

Во втором тайме продолжилось избиение Александрии. Гармаш оформил дубль красивым ударом, замкнув головой подачу с фланга. 

Не обошлось и без курьезных эпизодов. Так, Ярмоленко обыграл вратаря и бил по пустым воротам, но попал в штангу, а добивающий Гармаш...тоже попал в штангу!

В середине тайма залетел в ворота Александрии и пятый гол — его забил Морозюк, подкарауливший ошибку Леванидова, который неудачно парировал удар, прямо в ноги игроку Динамо. 

Ну а жирной точкой стал гол Цыганкова, самый красивый в этом туре. Молодой игрок получил мяч спиной к воротам и перекинул вратаря в таком положении. 

Киевляне заслуживают всяческих похвал за искрометный футбол и разнообразие голов и комбинаций. Есть подозрение, что и в равных составах подопечные Реброва одержали бы уверенную победу. Вот только сюжет матча вышел совсем другим...

Динамо — Александрия 6:0
Голы: Ярмоленко, 7, Беседин, 12, Гармаш, 45+2, 57, Морозюк, 73, Цыганков, 80

Динамо: Рудько — Кадар, Вида, Пантич — Морозюк, Шепелев (Рыбалка, 66), Сидорчук, Антунеш — Ярмоленко, Гармаш (Гонсалес, 66) — Беседин (Цыганков, 75)

Александрия: Леванидов — Симинин, Бондаренко, Басов, Цуриков — Огиря (Запорожан, 46), Банада — Чеботаев, Мягков, Полярус (Леонов, 64) — Пономарь (Кулиш, 77)

Предупреждение: Пантич

Удаление: Симинин, 5