По мнению Леонида Буряка, Динамо должно более уверенно выступать на внутренней арене, а в будущем вернуться в число сильнейших клубов Европы. 

"90 лет клубу – это праздник для всех динамовцев. А что касается Валерия Лобановского, не верится, что его уже 15 лет нет с нами. Не одно поколение футболистов благодарно ему. Думаю, нынешнее поколение в долгу. Мы хотим, чтобы они также оставили свой след в истории. Чемпионат Украины – это хорошо, но должны быть и более высокие мечты. Надеюсь, мы дождемся того момента, когда один из европейских кубков будет снова в Киеве", — признался Буряк. 

"Правильное направление – это победы. Думаю, в Украине Динамо нужно немного прибавить. 13-15 очков отставания от Шахтера — это, все-таки, многовато. И, конечно, важно достойно выступать в еврокубках, ведь киевское Динамо ассоциируется как раз с Европой", — считает легенда киевского клуба. 

"В целом, считаю, Динамо — это элитный европейский клуб. У каждой команды есть свои взлеты и падения. Сейчас у нас не самое лучшее время, смена поколений. Но клуб остается серьезным брендом, уверен, впереди нас ждут победы и успехи", — добавил Буряк.

Напомним, что Динамо уступило Олимпику в день своего 90-летия.