– Что-то неожиданно крупно ваше Динамо победило Днепр, согласны, Юрий Павлович?

– В принципе да. Днепр же до этого на первом месте шел. И никто, думаю, не ожидал такой крупной победы. Тем более на переполненном стадионе! Просто все совпало: высокий уровень нашей готовности, везение. Забей нам Ролан Гусев гол на последних минутах первого тайма (полузащитник Днепра промахнулся с метра по пустым воротам. – Прим. ред.), все могло бы по-другому обернуться.

– С Гусевым, кстати, после матча удалось пообщаться?

– Нет, пересечься не удалось.

– Если вы лидера 4:0 обыгрываете, что же будет с теми, кто ниже в таблице?

– Мне кажется, нам будет сложнее. Днепр сам играет и другим дает. А другие клубы будут большей частью обороняться, мы же пытаться эту оборону преодолеть.

– Главный тренер Днепра Олег Протасов назвал этот проигрыш "подзатыльником" для своего клуба...

– С уважением отношусь к Олегу. Он за короткий период создал серьезную команду. А про подзатыльник – это слишком громко сказано.

– Мы посчитали: 574 дня вас не было на скамейке запасных в официальных матчах...

– Сколько-сколько? – Семин, кажется, сам не верит такому сроку. – Да... Могу вам сказать: быть у кромки поля – это непередаваемое счастье и удовольствие! Хотя и от громадного напряжения никуда не деться...

– Сергей Ребров летом станет игроком Рубина. Вам так и не удалось его убедить остаться в Динамо?

– Сергей так решил – и мы его не стали отговаривать. Он много сделал для киевского Динамо, которое покинет летом в качестве свободного агента.

– Вы планируете привлекать Реброва к матчам до его ухода? Или есть смысл наигрывать других футболистов?

– Без сомнения, Сергей будет играть. Как только залечит травму. Наш капитан, я уверен, не станет себя жалеть на поле.

– Как вы провели время после первой победы в чемпионате Украины?

– Поздно вечером прилетели в Киев. Утром в понедельник была восстановительная тренировка. Во вторник у нас выходной. Я решил на сутки домой слетать – давненько в Москве не был. Приехал вот с хорошими новостями. И меня хорошими новостями встретили – оказывается, внучка в гостях!