Динамо вчера провело товарищеский поединок против Спарты, в котором одержало разгромную победу. Итоги австрийского предсезонного сбора подвел капитан команды Андрей Ярмоленко.

"На сборе все хотели доказать, что достойны места в основном составе в таком клубе. Я считаю, что все прошло плодотворно, и надеюсь, что тот объем работы, который мы выполнили, поможет нам для достижения хорошего результата в сезоне.

Мои функции на поле при новом тренере немного изменились, но не особо, поэтому ничего сложного для меня в этом нет.

Не могу сказать, что мне было трудно переходить на новую тактическую расстановку, просто несколько функций отличаются от того, что требовал Ребров. Сейчас все стало немного по-другому.

Теперь мы больше играем вперед. Конечно, в каждой схемы есть как свои плюсы, так и минусы. Самое главное, чтобы та работа, которую мы выполнили, приносила нам пользу в чемпионате. Судить о нашей подготовке, оценивать ее будем по результатам в чемпионате и Лиге чемпионов", — цитирует игрока официальный сайт киевлян.

Кроме того, игрок сборной Украины прокомментировал возвращение в команду форварда Дьемерси Мбокани.

"Безусловно, Мбокани — хороший игрок, отличный нападающий. Я думаю, что он будет играть еще сильнее, чем прежде", — сказал Ярмоленко.