- Дарио, как вам Динамо в матче за Суперкубок?

- Я сказал уже после Суперкубка, что Динамо изменилось. Команда показала хорошую игру в том матче, они будут еще прибавлять. Я с уважением отношусь к команде Динамо и ее тренеру. Нас ожидает очень тяжелый чемпионат.

- Со стороны показалось, что Динамо не создало вам особых проблем.

- Ну это, можно сказать, заслуга Шахтера. А так Динамо – очень хорошая команда, которая заслуживает уважения. Скажу еще раз, что нас ожидает очень тяжелый чемпионат.

- Кажется, Динамо стало проще играть.

- Ну, по одной игре делать выводы… Нужно, чтобы прошло время. У Динамо очень опытный тренерский штаб.

- Что у Шахтера добавилось за лето? Есть что-то новое или игра та же самая?

- Мы будем продолжать в том же духе, в котором закончили прошлый чемпионат. Мы провели прошлый год очень хорошо, получили заряд уверенности, завоевали то, что хотели – чемпионат, кубок, суперкубок. Сейчас начинаем новый чемпионат, ждем Лигу чемпионов, будем готовиться к ней.

У Шахтера есть не 11 футболистов, а 22, которые в любой момент могут подменить друг друга и сыграть на высоком уровне.

- После Суперкубка ты спросил у президента ФФУ, не надоело ли ему вручать трофеи Шахтеру. А вам не надоело выигрывать? Есть ли мотивация?

- Ну конечно. Я пошутил с президентом федерации. Мы три раза виделись за последние месяцы и три раза он вручал медали. Было приятно. Хочу, чтобы так продолжалось и дальше. Мотивация всегда есть.

- Что сказали Виде?

- Вида – мой друг. Перед игрой, после и во время матча мы общались. Он играет за свой клуб, я – за свой. Ничего такого не было серьезного. Мы друзьями были и останемся. На поле можно биться, а после игры – сесть и поговорить.

- Как вам поведение болельщиков?

- Это не наша проблема. Ее не может решить ни Ярмоленко, ни я. Должны решать люди, которые могут наказать, которые могут принимать решения, чтобы такого больше не было. Считаю, так не надо себя вести на трибунах. Там сидит много детей, много людей приехало посмотреть хороший футбол, а такие вещи не нужны.

Football.ua