Поединок между Шахтером и Динамо состоится 22 июля в Харькове в рамках второго тура УПЛ.

"Многие говорят, что уже поднадоело это "классико": Шахтер сейчас попросту на голову сильнее и постоянно обыгрывает Динамо. Какой бы календарь и формат турнира ни придумывали, когда одна команда лучше другой, что постоянно доказывает на поле — теряется ажиотаж и всяческое желание смотреть очередную встречу этих соперников", — сказал Белик в интервью журналу Футбол.

"Хотелось, чтобы в этот раз вышло поинтереснее и интрига сохранилась до последнего. Впрочем, исходя из матчей первого тура чемпионата Украины — шансов на это очень мало. Надеюсь, в дальнейших очных противостояниях, которых нас ждет минимум четыре, Динамо хоть как-то прибавит и навяжет Шахтеру борьбу. Когда есть за что сражаться — и игра смотрится по-другому, и футболисты действуют иначе, да и болельщикам гораздо приятнее наблюдать за такими поединками. Тогда воскреснет интерес и разрыв будет не в 13 очков. Если взять прошлый сезон — то были скорее товарищеские игры".

"По тому, что сейчас показывают Динамо, вряд ли они смогут навязать какую-то серьезную борьбу Шахтеру. Предсказывать что-то можно — я всегда говорю: любой прогноз нужно подтверждать деньгами, иначе он не несет особого смысла. Думаю, Горняки с вероятностью 99 процентов выиграют. У них нет следующей важной игры, они и готовы лучше, и сыграннее — все говорит в пользу Шахтера", — резюмировал экс-игрок донецкой команды.

Напомним, что Белик выступал за Шахтер в период с 2004 по 2008 года.