17:00, Львов, стадион Украина. Арбитр — Игорь Пасхал. Прямая трансляция на телеканале 2+2. 

Один из самых непредсказуемых матчей тура пройдет во Львове, на стадионе Украина. 

Карпаты трансформировались в совершенно новую команду с испанским уклоном. Серхио Наварро на посту тренера, Дарио Друди в структуре и ряд легионеров, некоторые из которых уже дебютировали в матче с Зиркой. 

Первый блин для Наварро вышел комом, ведь Карпаты все же были фаворитами игры с Зиркой, но встреча окончилась вничью. Одним из антигероев стал экс-игрок Зирки Перейра, который и "привез" пенальти в ворота львовян. Пока делать далекоидущие выводы не стоит, а нужно лишь ждать. 

Ворскла эволюционирует не такими темпами. За лето команда укрепила лишь проблемные позиции — пришли, к примеру, Матвиенко и Коломоец. 

Оценить перспективы команды Сачко по первому матчу достаточно сложно, ведь полтавчане играли с Шахтером, который одержал крупную победу. Но, в целом, ожидать каких-либо революционных идей не стоит. 

Несмотря на то, что прошел всего один тур, можно сразу сказать, что Карпаты и Ворскла целятся в первую шестерку, а результат очной встречи может сказаться уже в конце первого этапа чемпионата. Сейчас же шансы равны. 

Ориентировочные составы: 

Карпаты: Мысак — Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Осман — Чачуа, Аркес — Ксенз, Худобьяк, Гуцуляк — Рибас

Ворскла: Шуст — Сапай, Чижов, Даллку, Матвиенко — Чеснаков, Кравченко — Кадимян, Шарпар, Ребенок — Коломоец

footballпрогноз 1:1