Юрий Семин дебютирует в Киеве. Доселе от его работы оставалось только самое приятное впечатление, а динамовцы одержали несколько прекрасных побед. Но теперь будет испытание родным стадионом и местными болельщиками.

За длительное время в Киеве привыкли с опаской ходить на любого соперника. Осенью здесь побеждали Днепр, Нефтяник и Металлист, потому даже от матча с Закарпатьем не ожидали ничего хорошего. Ведь просто победа со счетом 1:0 - далеко не очень хорошо.

Сейчас все ждут матча с нетерпением. Все-таки новый тренер, да и, по большому счету, новая команда. Каждый на собственные глаза попытается узнать, что собой представляет Динамо имени Семина.

За два дня до матча команду покинул ее капитан Сергей Ребров. Но еще в Днепропетровске киевляне показали, что могут играть без него довольно неплохо. Все-таки потеря такого важного игрока всегда тяжело, но не думается, что это сильно повлияет на игру динамовцев.

На открытой тренировке отдельно от всех работал Тарас Михалик. Он размялся вместе с командой, но потом занимался беговой работой. Потому рассчитывать на его выход сегодня вряд ли стоит. Тем более Папе Диакате уже готов играть и наигрывался в паре с Юссуфом в центре обороны во время "дыр-дыр".

Дело в том, что и соперник сегодня у киевлян не самый простой. Металлург уже доказал свое умение играть на равных с любым соперником. В отличие от большинства других команды запорожцы редко закрываются на своей половине поля в матчах с грандами, а стараются действовать на равных в контроле мяча и отвечать атакой на атаку.

В Запорожье все еще говорят о еврокубках, хотя, понятное дело, рассчитывать на такое стечение обстоятельств очень трудно. Зато матч в Киеве станет настоящей проверкой работы команды в межсезонья. Ведь отсутствие новичков для нашего футбола выглядит дикостью, все привыкли к многочисленным перебежкам из клуба в клуб.

У Металлурга продолжается серия из пяти матчей без поражений. Динамо в свою очередь во всех матчах второго круга чемпионата побеждало. Так что одной из серий точно придет конец.

Игорь Бойко, football.ua

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский - Допилка, Диакате, Юссуф, Несмачный - Гусев, Гиоане, Корреа, Нинкович - Кравец, Бангура

Металлург З (ориентировочный состав): Постранский - Тигорев, Челядинский, Невмывака, Полевой - Любарский, Вернидуб, Кашевский, Годин - Кабанов, Силюк

Всего сыграно 31 матч:
+23=6-2, 71-22

На поле Динамо: +11=2-2, 35-13

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: нет

Прогноз football.ua: 2:0