Александр Хацкевич остался доволен игрой, рассказал о тактических моментах и объяснил причины ротации состава. 

"В первом тайме не хватало эмоций, агрессии впереди. Хотя моменты были — у того же Мбокани, когда удачно сыграл вратарь. Второй мяч позволил нам дышать легче, взяли контроль над игрой, создавали моменты. После перерыва и передвижение было лучше, и, самое главное, лучшая реализация", — отметил Хацкевич. 

"Мы смотрели, как Карпаты плотно играют в середине поля, поэтому пытались больше развернуть игру и использовать меньше промежуточных передач, а развивали свои атаки больше через средний и долгий пас".

"Мы хотели дать игровое время Кравцу и Беседину. Хотя последний даже не тренировался позавчера — у него была температура. Но именно ход матча позволял нам сыграть с такими двумя мощными нападающими. А не сыграли в два форварда с первых минут, потому что придерживаемся того, что наигрывали на сборах", — объяснил тренер.

"Я не сторонник использовать ротацию в линии обороны, поскольку все начинается с надежности сзади. Футболисты должны чувствовать друг друга. Сегодня дали отдохнуть Морозюку, выпустив на его позиции Кендзеру. А менять наполовину защиту...Нам нужен результат. Что касается замены вратаря, то сегодня решили доверить место в воротах Рудько — он тоже должен получать игровую практику. Будет возможность, получит свой шанс и Бущан", — добавил Хацкевич. 

Отметим, что хет-трик Цыганкова помог Динамо крупно обыграть Карпаты.