Верес оставался по-настоящему уникальной командой в УПЛ, ведь этот коллектив за три тура умудрился не пропустить ни одного гола и не забить. У Зирки, в свою очередь, было на один балл меньше, чем у сегодняшнего соперника.

В начале матча намного активнее выглядели гости и голкиперу Зирки Евгению Пасту приходилось несколько раз вступать в игру и выручать свою команду. После 15 минут штурма домашняя команда переломила ход встречи и взяла мяч под контроль. Тем не менее, в общем и целом активнее был именно Верес и к 30-й минуте гости вполне наиграли на гол.

Тем удивительнее смотрелся первый гол в матче. Загальский классно пробил со штрафного и вывел Зирку вперед — 1:0. Очень неожиданный гол. Верес не стушевался и тут же побежал восстанавливать паритет, и команде удалось сделать это еще до перерыва. Сергей Симинин получил мяч на левом фланге, сместился в центр и поразил ворота Паста. Первый гол Вереса в УПЛ и второй в карьере Симинина!

Сразу после перерыва Эсеола был обязан выводить свою команду вперед, однако легионер умудрился с нескольких метров не попасть даже в створ ворот. Во второй тайме команды играли очень грубо, что стало следствием девяти желтых карточек. Также не обошлось и без удаления. На 81-й минуте встречи из-за второго предупреждения поле покинул Тарас Качараба.

И буквально через пару минут оборона Зирки провалилась, и Верес забил второй гол. Тогда вышедший на замену Волошинович оказался перед воротами и спокойно отправил мяч в сетку — 1:2. Ну а в компенсированное арбитром время точку в матче поставил Сергийчук. Василий Кобин прекрасным пасом вывел форварда на свидание с Пастом и он со второй попытки забил гол. 3:1 — волевая победа Вереса.

Зирка — Верес 1:3
Голы: Загальский, 31 — Симинин, 45+2, Волошинович, 84, Сергийчук, 90+2

Зирка: Паст — Оганесян (Цюпа, 70), Фатеев, Качараба, Ковалев — Полегенько, Драченко, Гедж (Дришлюк, 46), Загальский, Прядун (Чичиков, 75) — Эсеола

Верес: Бандура — Адамюк, Ищенко, Борзенко, Симинин — Федорчук, Котляр (Кобин, 59) — Карасюк, Степанюк, Г. Пасич (Волошинович, 70) — Гринь (Сергийчук, 66)

Предупреждения: Качараба, Прядун, Полегенько, Чичиков, Загальский — Ищенко, Адамюк, Федорчук

Удаление: Качараба, 82 (повторное предупреждение)