Киевское Динамо завершило приобретение левого защитника Йосипа Пиварича из загребского Динамо примерно за два миллиона евро.

"Динамо Киев – великий клуб, который всегда ставит перед собой высокие задачи. В послужном списке клуба множество трофеев. Я очень счастлив стать частью такого великого клуба", — заявил Пиварич.

"Это знаменитый на весь мир клуб, который почти каждый год выступает в Лиге чемпионов. Пусть в этом году Динамо не попало в Лигу чемпионов, но обязательно попадет в Лигу Европы и достигнет там больших успехов. Перед трансфером я советовался со своим соотечественником, Домагоем Видой. Он рассказывал только хорошее о киевском Динамо".

"В Киеве люди очень любят футбол, болеют всей душой. Поэтому я счастлив, что буду выступать при киевских болельщиках, и надеюсь, что буду приносить им только радость своей игрой. В каждой игре, на каждой тренировке я буду выкладываться на сто процентов, надеюсь, что мы будем добывать много побед на радость нашим болельщикам. Я уже становился чемпионом Хорватии, теперь моя цель – стать чемпионом Украины с Динамо".

"Конечно, украинская лига сильнее хорватской. Особенно это касается грандов европейского уровня – киевского Динамо и донецкого Шахтера. Не хочу занижать уровень хорватской лиги, но объективно украинский чемпионат сильнее".

"Безусловно, переход в Динамо — это важный этап моей жизни и футбольной карьеры, ведь я пришел в великий клуб. Я подписал контракт на три года. Надеюсь, что за это время я принесу максимальную пользу Динамо и что все будут довольны моей игрой".