В 6-м туре чемпионата Украины Олимпик встретится с Шахтером.

" Это такой же матч для нас, как и все остальные, только в субботу мы сыграем с другой командой. Мы спокойно готовимся к этому поединку, в своем режиме. Ничего не меняем, будь то Шахтер или Черноморец. Да, понимаем, что будем играть с действующим чемпионом, настраиваемся психологически", — рассказал Махарадзе в интервью официальному сайту клуба.

После 5 туров Олимпик идет на 3-м месте с 11 очками, Шахтер – второй с 12.

"Кто тут лидер, посмотрим в конце чемпионата. Я бы не стал делать такие выводы после пяти туров. Можно сказать, что мы будем играть с лидерами, но называть нас лидерами пока еще рано, я считаю".

" Хотим ли обойти Шахтер в турнирной таблице? Конечно! В каждом матче мы выходим побеждать, вне зависимости от имени соперника. В том числе и на матч с Шахтером будем выходить с мыслью о победе. Так что с мотивацией у нас проблем не будет в любом случае".

Олимпик еще не пропустил ни одного гола в этом чемпионате.

"У нас вся команда обороняется, и вся команда работает на атаку. Здесь нет никакого секрета. Мы стараемся выполнять установку тренера, выкладываемся на поле максимально, это и приносит результат. К тому же, нас усилили квалифицированные футболисты, которые быстро влились в коллектив и стали частью командного механизма".

"Всегда приятно играть на ноль, в любом матче. Но мы еще ни разу не заканчивали матч с Шахтером, не пропуская. Конечно, хочется это сделать и продлить сухую серию. Но опять же, для меня главное – победа. Личная статистика уходит на второй план".  

В прошлом сезона Олимпик дважды отбирал очки у Шахтера.

"Мы все делали правильно, хорошо оборонялись и показали запредельную самоотдачу. А у ворот соперника смогли реализовать те моменты, которые создавали. Нам удавалось грамотно сыграть тактически, досконально изучить соперника и нивелировать его сильные стороны. Все это и приносило результат".

Олимпик пока что не задумывается о бронзовых медалях, хотя и идет на 3-м месте.

"Пока рано говорить об этом, ведь мы сыграли только пять туров. Мы и в прошлом сезоне занимали третье место по ходу чемпионата. Будем смотреть дальше, и стремиться к самым высоким местам".

Встреча Шахтер – Олимпик запланирована на 19-е августа.