- "Битва лидеров чемпионата". Согласен с таким определением матча против Шахтера? Почти Игра престолов?

- Не знаю, можно ли нас называть лидерами чемпионата, ведь сезон только стартовал. Посмотрим в конце. Думаю, матч будет интересным в любом случае. Хотелось бы выиграть, конечно, но загадывать не хочу.

- В этой борьбе за трон – какое место хочешь занять лично ты с Олимпиком?

- Как можно выше, как и все. Было бы неплохо пробиться в Лигу чемпионов! (смеется)

- Стоило Шабанову перейти в Олимпик как команда перестала пропускать в чемпионате. Это и есть секрет надежной обороны?

- Та ну, это преувеличение. У нас вся команда отрабатывает друг за друга. В оборонительных действиях принимает участие вся команда, поэтому это заслуга не отдельных футболистов, не только лишь защитной линии, а всей команды.

- Медиа уже заговорили о необходимости вызова тебя в сборную. Такое внимание не льстит?

- Нет, я стараюсь не заострять внимание на этом. Работаю на тренировках, стремлюсь показать свой максимум в играх, а решает тренерский штаб сборной. Думаю, каждый мечтает о вызове в национальную команду, я не исключение.

- В субботу в Харькове будет возможность проверить свои силы на фоне основных защитников сборной Украины. Только победа устроит вашу команду?

- Было бы неплохо победить в таком матче против такого соперника. Мы будем настраиваться на хорошую игру, все может быть. Но вряд ли в гостевом матче с «Шахтером» мы будем недовольны ничьей.

- В прошлом году за ничьи с Шахтером президент Олимпика обещал повышенные премиальные. В этом сезоне есть такой стимул противостоять чемпиону?

- Не знаю, в прошлом году меня не было в команде. Наверняка какой-то бонус будет, но мы будем играть на победу при любом раскладе. В таких играх выходя на поле ты забываешь про все и стремишься показать себя с самой лучшей стороны. Хорошо сыграть с «Шахтером» — это престижно.

- В Шахтере тебе противостоять будут либо Факундо либо Бланко-Лещук. С кем труднее играть? Или труднее с полузащитниками?

- Если говорить об игре один в один, то сложнее играть с более быстрыми и маневренными хавбеками, вроде Тайсона, Марлоса и Бернарда. Они очень сильны индивидуально.

- Уделяете ли особое внимание при подготовке к матчу стандартам и отработке игры 1 в 1 против скоростных полузащитников Шахтера?

- Да, конечно. Мы скрупулезно готовимся к матчу, разбираем игру соперника. Постараемся нейтрализовать сильные стороны "горняков" и найти в их игре слабину. Наш тренер даст нам указания, в том числе и по игре на стандартах.

- Не лишится нуля пропущенных голов в таблице – главная цель на матч с чемпионом?

- Главное – не проиграть. А продлим мы свою серию без пропущенных голов или нет – дело второе. Результат намного важнее статистических показателей.

Отметим, что матч Шахтер — Олимпик состоится завтра, 19 августа, в Харькове.