Львовские Карпаты на прошлой неделе усилились экс-полузащитником Удинезе, Аталанты и Малаги Фернандо Тиссоне. Аргентинец итальянского происхождения сразу же стартовал очень удачно, по итогам матча против Александрии он попал в сборную тура по версии Football.ua.

"Как попал в Карпаты? Испанский тренерский штаб этой команды уже знал обо мне в течение некоторого времени. Меня заинтересовал такой вариант, ведь это клуб с большой историей", — рассказал Тиссоне в интервью официальному сайту Карпат.

"Об украинском чемпионате знаю достаточно, здесь выступало много аргентинских игроков, многие мои знакомые. Например, знаю Себастьяна Бланко, он в свое время выступал за Металлист, поддерживаю дружеские отношения с Яковенко, с ним играли вместе в Малаге.

Из увиденного по телевизору, могу сказать, что украинский футбол чем-то напоминает английский стиль, здесь присутствует много именно физического труда.

Я не боюсь нового чемпионата, наоборот, воспринимаю это как испытание. Я аргентинец, который много времени прожил в Италии и Испании. Украина — очередной вызов для меня".