Семь матчей Черноморца без побед привели к тому, что у руля одесситов появился Олег Дулуб. Вместе с ним пришла и целая плеяда новичков. Прибывшие после него в команду Гутор, Мамаду, Алассан и Бамба сразу же появились в стартовом составе "моряков".

В первом тайме зрители увидели много борьбы, но мало футбола. Достоин упоминания момент, когда ошибся Качараба, но Паст спас после удара Хобленко в дальний угол. А на 36-й минуте случилось взятие ворот кропивничан: после аута Сергей Политыло сделал хорошую подачу на Хобленко и Алексей вывел Черноморец вперед!

А что же Зирка? Попытки кропивничан создать что-то у ворот Гутора в первом тайме не несли никакой остроты, подачи становились легкой добычей для новичка Черноморца. В одном из моментов Бамба немного задел Загальского в штрафной, но Игорь не упал, а попытался сделать навес – точно в руки Гутору.

В одном из эпизодов первого тайма Ковалец держался за ногу после столкновения с игроком кропивничан. Это не прошло бесследно – на второй тайм вместо Кирилла вышел уже Николай Мусолитин. Провел замену и Роман Монарев, выпустивший вместо Фатеева Бруно. Тот мог отличиться сразу же, но не дотянулся до мяча после подачи со штрафного.

И вновь было много борьбы и мало моментов. Зирка могла сравнивать счет на 77-й минуте. Очень сильно пробивал Чичиков метров с десяти, Гутор отбил ногой, а затем еще и рукой выбил мяч, который возвращался в ворота! Уже в компенсированное время одесситы вновь могли пропустить: удар Загальского метров с тридцати приняла на себя штанга.

В итоге, не без доли везения, но Черноморец добыл свою первую победу в сезоне в первом же матче под руководством Олега Дулуба. Развить успех в следующем туре "морякам" будет крайне сложно, ведь там их ожидает Шахтер, а Зирка попытается реабилитироваться за это поражение в выездном поединке против Мариуполя.

Евгений Музыка, Football.ua 

Зирка – Черноморец 0:1
Гол: Васин, 36

Зирка: Паст – Пепе, Качараба, Фатеев (Бруно, 46) – Цюпа, Кастельс (Гедж, 66), Загальский, Драченко, Чичиков (Панфилов, 84) – Эль Амдауи, Прядун.

Черноморец: Гутор – Татарков, Жунич, Мамаду, Зубейко – Алассан, Политыло – Васин (Каверин, 87), Ковалец (Мусолитин, 46), Бамба – Хобленко (Третьяков, 79).

Предупреждения: Драченко, Пепе, Цюпа – Бамба, Хобленко, Зубейко.