В матче 10-го тура украинской Премьер-лиги Зирка дома проиграла Шахтеру со счетом 2:4.

Главный тренер хозяев Роман Монарев отметил, что у его команды были шансы отобрать очки у Шахтера и посетовал на проваленные несколько минут в концовке первого тайма.

"Мы держали напряжение до конца поединка, и я благодарен за это своим футболистам, а также за то, что они подарили эти эмоции, этот накал, этот футбол", — заявил Монарев на послематчевой пресс-конференции.

"К сожалению, после забитого мяча мы провалили три минуты и ушли на перерыв при счете 3:1, что, конечно, не может радовать. Уйди мы на перерыв при счете 1:1, то игра была бы совсем другой".

"Наш план на игру был в том, чтобы ввязать Шахтер в открытую игру без центра поля, не давать им проводить позиционные атаки, быстро проходить центр самим и заставлять делать это их".

"Они держали в уме Манчестер Сити, это понятно. Сегодня они меньше всего хотели потратить много сил, но, думаю, мы заставили их подвигаться. При счете 3:2 мы имели моменты, и борьба была, и был накал. Мы могли забирать очки при удачном стечении обстоятельств".

Свой следующий матч Зирка проведет на выезде против Александрии в субботу, 30 сентября.