Донецкий клуб провел первую открытую тренировку на базе в Святошино после возвращения из Манчестера.

В ходе общения с прессой на вопросы журналистов ответил наставник Шахтера Паулу Фонсека.

О восстановлении Шахтера после матча в Манчестере и подготовке к игре украинской Премьер-лиги против Карпат:

"Как подготовка, так и восстановление проходят отлично. Мы прекрасно понимаем, что уже в это воскресенье нас ожидает матч чемпионата Украины, и наша задача – сфокусироваться и всеми мыслями быть уже в этой игре".

"Настроиться на матч с Карпатами после Лиги чемпионов будет ничуть не сложно. Игроки сами понимают, что наша главная задача – победа в УПЛ. Игра с Манчестер Юнайтед уже прошла, о ней нужно забыть и сфокусироваться на следующем поединке".

О ротации в матче с Карпатами:

"Скорее всего, большой ротации не будет. После этой игры в чемпионате будет перерыв, потому значительных изменений в составе нашей команды вы не увидите".

"Линия обороны, скорее всего, никаких изменений не претерпит, если к матчу будет готов Исмаили".

О потере Дарио Срны:

"Я уже неоднократно говорил об этом: Дарио – большая потеря для нас, но мы доверяем всем нашим исполнителям. Богдан Бутко отлично справляется на его позиции. Мы продолжаем верить в невиновность Срны и ждем его скорейшего возвращения в команду".

Отличается ли Шахтер в Лиге чемпионов от Шахтера в чемпионате Уркаины:

"В Лиге чемпионов мы боремся с командами другого уровня, потому это может несколько менять рисунок игры. В чемпионате Украины мы зачастую проводим весь матч на половине поля соперника, так как команды закрываются и демонстрируют оборонительный футбол. В матче Лиги чемпионов нам приходится больше обороняться".

"Мы провели два отличных поединка в Лиге чемпионов, однако проиграли Манчестер Сити. Несмотря на хорошую игру, мы получили ноль очков. Самое важное для нас – это выигрывать, потому сейчас мы постараемся добыть победу в матче с Карпатами".

Поединок между Шахтером и Карпатами состоится 1 ноября и начнется в 17:00 по киевскому времени.