Андрей Корнев, игрок Черноморца:

- С такими командами, как Закарпатье, всегда тяжело играть, потому что они находятся внизу турнирной таблицы и каждая игра у них на вес золота. Нам пришлось проходить, как говорится, все редуты их обороны, тем более, перед своими зрителями мы не имели права ударить в грязь лицом. В первом тайме мы забили свои голы и вполне закономерно победили.

- У одесской команды часто не складываются матчи именно против Закарпатья. И, тем не менее, эта команда балансирует между высшей и первой лигами. Существует комплекс, своего рода боязнь именно клуба из Ужгорода?

- Вы знаете, против команд из Западной Украины играть всегда очень тяжело. Они отличаются напористостью и своими волевыми качествами. Например, львовские Карпаты сегодня дали настоящий бой киевскому Динамо. Я считаю, что комплекса никакого нет, просто все дело в их мотивации и характере.

Владимир Корытько, игрок Черноморца:

- Впечатление от игры, в принципе, неплохое, хотя, для меня лично, оно не очень важно. Я не буду называть причины, но для меня этот матч не очень хороший.

Вся команда, и я лично приложим максимальные усилия для того, чтобы все было хорошо. А там… Это футбол.

Константин Бабич, игрок Закарпатья:


- Игра получилась неплохая. Черноморец забил гол, а мы сравняли счет, несколько выровняли игру. Но затем пропустили обидный гол, вроде как даже несколько сомнительный, ну и в конце нам поставили пенальти.

- В свое время вы играли в составе моряков. Матчи против Черноморца вызывают у вас какие-то особые чувства?

- Было-было. Я играл в 97 году в Черноморце. Я всегда с удовольствием приезжаю в Одессу, здесь у меня много друзей.

- В сегодняшнем Черноморце из того состава играет Александр Зотов. Вы успели пообщаться?

- Да, мы созванивались перед игрой, спросили как дела и немного поговорили.