В субботу 14 октября луганская команда проведет поединок против Стали. Ожиданиями от предстоящей встречи и планами Зари на сезон поделился капитан команды Никита Каменюка.

"Игра первого круга показала, что Сталь — непростой соперник. Они опасны в контригре. Не боятся контролировать мяч, хоть это и не всегда у них получается. Команда из Каменского опасна на контратаках, поэтому нужно уделить особое внимание этому аспекту и быть внимательными при стандартах. Нам важно показать свою лучшую игру и не оставить сопернику шансов".

"Безусловно, выводы после игры первого круга были сделаны. Еще раз посмотрели на собственные ошибки. Надеюсь, что в предстоящей встрече таких ошибок с нашей стороны не будет. Прежде всего, необходимо сыграть агрессивно".

"Для нас главное, чтобы мы показали ту игру, которую команда демонстрирует на протяжении последнего месяца. Если будем играть также, то все у нас будет хорошо".

"Конечно же, первый круг чемпионата был для нас неудачным, так как пока мы не находимся в первой шестерке. Мы не выполняем ту задачу, которую перед собой поставили. Значит нужно еще больше работать и доказать то, что мы обязаны быть выше не словами, а делом".

"Если говорить глобально, то важна каждая предстоящая игра. Нужно возвращать наши позиции в Чемпионате Украины, чтобы все вспомнили, что такое Заря. Сделать это мы сможем только за счет улучшения своей игры", — передает слова Каменюки официальный сайт Зари.

В данный момент капитан луганчан приступил к полноценным тренировкам, набирая форму в играх за команду U-21. 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.