Шахтер с трудом одолел Ворсклу (3:2) в матче 12-го тура украинской Премьер-лиги, забив победный гол лишь в концовке встречи.

"Тяжелая игра, но мы заслужили победу. Прекрасно начали. В единственный момент, когда не были сконцентрированы, нам забили мяч, которого никто не ждал. Тем не менее, первый тайм отличный: очень интенсивный, с большим количеством голевых моментов", — отметил Фонсека.

"На перерыв мы ушли при счете 2:1, чего в принципе не заслуживали. Второй тайм тоже начался довольно неплохо: Шахтер демонстрировал те же темп и интенсивность. К сожалению, снова один момент невнимательности – и 2:2. Конечно, это все усложнило. Наша команда не сразу среагировала, но после проведенных замен смогла опять найти себя. В итоге мы победили хорошего соперника, создавшего нам много трудностей".

"После паузы на матчи сборных всегда сложно. Во-первых, потому что у нас, слава Богу, многие в национальной команде. На тренировках присутствует совсем мало футболистов. Ребята приезжают буквально перед очередной игрой Шахтера. Например, Фред с нами даже не занимался – прилетел, и мы тут же отправились в Харьков. Собраться с силами после перерыва на сборные очень непросто".

После 12 сыгранных матчей Шахтер набрал 31 очко и возглавляет турнирную таблицу УПЛ, опережая Динамо на семь очков. При этом у киевлян есть два матча в запасе.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.