В Полтаве в матче 13-го тура чемпионата Украины Карпаты одержали победу над Ворсклой и прервали 9-матчевую безвыигрышную серию. 

"Довольны, что победили. Настраивались на очень серьезный матч, — заявил защитник "львов" Артем Федецкий. — Должны были брать три очка в игре против Зирки, но где-то немного недоработали в атаке. Все ребята молодцы: и основа, и те, кто выходил на поле во время матча. Мы мечтали об этой победе, ведь, чтобы чего-то добиться нужно мечтать".

"У нас было мини-собрание во время паузы на игры национальных сборных, сегодня на поле показали, что оно прошло не зря. Самоотдача была на высоком уровне, показали характер. На поле был настоящий карпатский дух", — цитирует Федецкого официальный сайт Карпат.

Сегодня встречались две команды у которых основные цвета зеленый и белый, а потому Карпаты вышли на поле в желтом комплекте формы. Новый облик команды прокомментировал и Федецкий.

"Как по мне, то пусть форма будет зеленой, синей или желтой, без разницы. Когда эмблема Карпат на сердце, то не имеет значения какого цвета футболка. Ведь ребята играют именно за эмблему, за клуб, за своих родных", — подытожил защитник.