В первом круге встреча Черноморца и Стали в Одессе завершилась минимальной победой гостей – 0:1. Голом отличился Орест Кузык, который, по слухам, до Стали мог оказаться как раз в команде "моряков". С тех пор оба коллектива успели поменять тренеров: вместо Александра Бабича в Одессе теперь работает Олег Дулуб, а Никола Костов управляет Сталью вместо Егише Меликяна.

Встреча началась с момента у хозяев. Пробивал по воротам Кузык, но по воротам не попал. На это одесситы ответили более, чем достойно: после навеса Васина со штрафного Хобленко не хватило считанных сантиметров, чтобы мяч полетел в ворота, а не рядом со штангой…

Первый тайм оставил двоякое впечатление: команды вроде бы и старались атаковать, но получалось это у них не лучшим образом. Опасных моментов практически не было (можно вспомнить только два заблокированных удара и промах Грачева после одного углового). А вот желтых карточек насобиралось более, чем достаточно: Фуссени Бамба и Павел Ориховский получили их за игровые фолы, а Александр Гутор, Эдгар Малакян и Денис Васин – за пререкания с арбитром.

В дебюте второго тайма Михайличенко заработал потенциально опасный штрафной, но ничего полезного из него каменчане не извлекли. И тут же были наказаны. Алассан продемонстрировал плеймейкерские таланты, когда отдал длиннющую передачу со своей половины поля к чужой штрафной на Хобленко. Алексей принял мяч и тут же передал дальше – на Васина, ну а Денис огорчил свою бывшую команду, 0:1!

Олег Дулуб пытался освежить игру Черноморца заменами. Еще после перерыва на поле появился Политыло, а на 58-й минуте Третьяков заменил Ориховского. Не прошло и пяти минут, как Макс на границе своей штрафной сбил Кузыка – судья показал на справедливую точку. Гутор прыгал в нужный угол, но не сумел парировать удар Эдгара Малакяна! 1:1. Не стоит сразу "вешать всех собак" на Третьякова – ошибки случаются у каждого…

На 70-й минуте Стали повезло: Васин с опасного штрафного пробил в считанных дециметрах от штанги. Но Фортуна отдала должок одесситам: на 79-й лишь штанга спасла их от пропущенного гола после удара Э. Малакяна!

В оставшиеся 14 (с учетом компенсированных) минут команды по-настоящему острых моментов не создали и все закончилось справедливой ничьей.