На итоговой пресс-конференции после отбора на чемпионат мира-2018 года Шевченко рассказал о том, что верит в потенциал полузащитника Манчестер Сити Александра Зинченко.

Также коуч национальной команды заявил, что видит хорошие задатки и у полузащитника Манчестер Сити Александра Зинченко, который не играет за первую команду Горожан, но удостоился хвалебных слов от менеджера этого клуба Хосепа Гвардиолы, что и выделил Шевченко.

"Хочу процитировать наставника Зинченко в Ман Сити Пепа Гвардиолу: "Зинченко — молодой перспективный футболист, на которого я надеюсь и он точно получит шанс".

"Такую высокую оценку ему дает, возможно, лучший в мире на текущий момент. Тренерский штаб Манчестер Сити видит в Зинченко перспективу, так же как ее вижу и я".

В отборочном цикле на чемпионат мира-2018 в активе Зинченко — 6 матчей и 1 ассист.

Кроме того, обсуждая проблемы на позиции центрального нападающего, Шевченко рассказал о возможности вызова в сборную нападающего Ворсклы Юрия Коломойца.

"Я разговаривал с наставником Ворсклы Василием Сачко по поводу Коломойца. Сказал ему, что важна стабильность, а не игра в отдельных матчах. Если будет стабильность — будет и шанс для футболиста. И я сейчас не только про Коломоца", — заявил Шевченко. 

Желаете узнавать главные футбольные новости первым? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.