"Очень непростые игры были у Зари в октябре и скажу, что мы вышли с честью из этих сложных противостояний. Все понимали, что Кубковая игра будет очень сложной. Наверное, здесь, в большей степени, здесь сказало свое слово индивидуальное мастерство. Но перед нашей молодежью нужно снять шапку. Многие в таком напряженном режиме еще не играли. И Лига Европы, и чемпионат, и Кубок Украины. Атмосфера в команде целиком рабочая. Все хорошо", — цитирует Рафаилова официальный сайт Зари.

"Когда у Юрия Вернидуба будет заканчиваться контракт, Евгений Геллер и я с ним встретимся и обсудим вопрос о продлении".

Также он рассказал, какие футболисты не смогут сыграть в ближайших матчах.

"Василий Прийма восстанавливается. Надеемся, что он уже будет готов к игре с Эстерсундом или ранее.
У Андрея Пилявского – рецидив старой травмы. Мениск. Он прооперирован и также восстанавливается.
Калитвинцев выбыл до конца года".

"Есть целый ряд футболистов, у которых заканчивается контракт. Со всеми идут переговоры. Мы уже достигли договоренностей и они, я думаю, контракты продлят. Отдельно отвечу по арендованным игрокам: мы будем вести переговоры относительно того, чтобы они остались в нашем клубе. Но помните, не все здесь зависит только от нас. Есть еще решение футболиста и того клуба, у которого мы игрока арендуем".

О Славутич Арене и требованях УЕФА.

"На Славутич Арене ставят турникеты. Кроме того, будет улучшено освещение. Но это не все те мероприятия, которые могут позволить здесь принимать матчи УЕФА. Руководство стадиона и города знает об этом. Требования УЕФА никто не скрывает. И требования эти меняются каждый год. И в сторону ужесточения".

"Не только вопросы в турникетах и освещении на Славутич Арене. Нужно заниматься и полем, и другими нюансами. Считаю, что не нормально, когда на поле проводят по пять игр в неделю. Я говорил об этом руководителям стадиона и города. Я уважаю любые клубы, но если вы хотите видеть здесь футбол высокого уровня, то они должны приезжать на высококачественные поля. Сейчас УЕФА требует, чтобы мы перед каждым матчем отправляли им фотографии поля и обязательно описывали, что на этом поле проходит в течение недели, сколько там игр, какие концерты и какие работы проводятся на поле. И никто, поверьте мне, спасибо нам не скажет, если на протяжении недели на одном поле провели Кубок мэра, потом кубок заместителя мэра, а потом ещё несколько игр. Это ненормально. Но это право собственника. Я могу говорить, но права требовать не имею. Поэтому, работы, чтобы принимать здесь матчи Лиги Европы, очень много".

"Зимние сборы традиционно пройдут в Турции. Нас там все четко устраивает. По уровню тренировок, питанию, обслуживанию".

"В Луганске я был весной этого года. Мы не контролируем и не имеем возможности влиять состояния стадиона и базы. Лишь футбольная детская школа работает под эгидой Зари. Мы оказываем ей поддержку".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.