Напомним, что руководство львовского клуба заявило, что форвард белорусской молодежной сборной подписал с Карпатами контракт, и поэтому не имеет права играть в российской команде. Спор между минским Динамо и украинским клубом, длившийся два месяца и грозивший выйти на международный уровень, похоже, завершился поражением украинского клуба.

Руководство Карпат одно время заявляло, что все документы отправлены в ФИФА, и именно международная федерация примет решение о законности перехода Леонида Ковеля в Сатурн. Но, как рассказал вчера на исполкоме Белорусской федерации футбола руководитель многократного чемпиона Беларуси Юрий Чиж, функционеры львовян похоже никаких бумаг в ФИФА не отправляли, ибо на днях обратились к руководству Сатурна с предложением договориться полюбовно.

Похоже, что украинцы признали свою неправоту — ведь Леонид Ковель утверждал, что никаких документов не подписывал и 1 января (именно эта дата стоит в контракте) был в Беларуси, что и подтверждается отметками в его паспорте.