14:00, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Николай Кривоносов. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2. 

В Запорожье между собой сойдутся два претендента на еврокубковые места.

В нынешнем сезоне луганчане поражают умением “вытаскивать”, казалось бы, проигрышные матчи. И если 4:4 с Динамо и кубковое поражение от Шахтера (3:4) можно было бы списать на элемент случайности, то триллер с Олимпиком (3:3) вполне тянет на закономерность. При этом Заря начала чемпионат не лучшим образом, и лишь начиная с сентября принялась ликвидировать отставание от конкурентов.

У Вереса свои задачи, амбиции и проблемы. Учитывая весьма успешные результаты, команда Юрия Вирта может и способна включиться в борьбу за место в еврокубках, однако для этого необходимо упорно и терпеливо набирать очки. Состав у ровненчан, несмотря на статус дебютантов, вполне приличный, а с такими мастерами, как универсал Василий Кобин и надежный голкипер Александр Бандура практически любые трудности кажутся незначительными. Правда, в матче с Зарей не поможет своим партнерам ведущий защитник Сергей Симинин, перебравший желтых карточек. Впрочем, такая же проблема и у номинальных хозяев: дисквалифицирован свежеиспеченный сборник Александр Андриевский. К тому же повреждение получил раззабивавшийся правый латераль Евгений Опанасенко, и Юрию Вернидубу, вероятно, придется на этот матч искать ему замену.

Главной интригой этого противостояния станет то, смогут ли луганчане после ряда незапланированных очковых потерь продолжить борьбу за высокие места. Вересу также есть к чему стремиться, и в Запорожье команда Вирта отправляется отнюдь не в экскурсионных целях.

Ориентировочные составы:

Заря: Лунин – Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий – Бабенко — Караваев, Гордиенко, Силас, Громов – Юри

Верес: Бандура — Кобин, Адамюк, Борзенко, Западня — Котляр, Карасюк, Морозенко, Волошинович — Степанюк, Сергийчук

Дисквалифицированы: Андриевский – Симинин.

Травмированы: Опанасенко – Е.Пасич

footballпрогноз 2:1