19:30, Одесса, Черноморец. Арбитр — Денис Шурман. Прямая трансляция на телеканале УНИАН. 

В Одессе подопечным Олега Дулуба будет противостоять команда, занимающая на данный момент третью строчку в турнирной таблице.

Олег Дулуб для украинского футбола в его нынешнем виде – настоящая находка. В прошлом сезоне белорусский специалист спас от вылета в первую лигу Карпаты, а сейчас пытается (и довольно успешно) проделать ту же операцию с Черноморцем. Катастрофический старт одесситов вынудил руководство клуба пойти на крайние меры в виде перестановки на тренерской скамейке, и пока это дает нужный эффект.

Олимпик и вовсе в одиночку держит пальму первенства в номинации открытий сезона. Дончане уже третьи, и ведь не скажешь, что коллектив, кропотливо выстроенный Романом Санжаром, занимает не свое место. Этот факт не оспаривает даже сам наставник “олимпийцев”, славящийся осторожностью в прогнозах и скромностью в высказываниях. В Одессу команда Санжара отправляется в прекрасном расположении духа, хотя упущенная на последних секундах матча победа над Зарей (в итоге 3:3) наверняка еще не успела полностью стереться из памяти. Зато радуют кадровые новости в виде возвращения в строй ведущего хавбека Андрея Богданова и защитника сборной Конго Владиса-Эммерсона Иллоя-Айета. Последний, кстати, является воспитанником… Черноморца. Вот такие переплетения судеб!

Нет сомнений, что одесситы на своем поле постараются взять максимум. Между тем, не стоит забывать, что фаворитом матча все же будет считаться Олимпик. Тем интереснее будет поединок, где мотивация будет у обеих сторон.

Ориентировочные составы:

Черноморец: Гутор — Зубейко, Жунич, Мартыненко, Каплиенко — Ндиайе, Политыло — Васин, Ковалец, Татарков – Хобленко

Олимпик: Махарадзе — Лукьянчук, Кравченко, Шабанов, Очигава — Богданов, Цымбалюк — Шестаков, Приемов, Хомутов — Беленький

Дисквалифицированы: Люлька – Моха.

footballпрогноз 2:2