Юрий Панькив (Александрия) (Количество попаданий в сборную тура — 2)

Один из героев исторической победы Александрии над Шахтером. Опытный голкипер привычно демонстрировал чудеса реакции, успев поочередно нейтрализовать опасные удары Феррейры, Исмаили и Марлоса. Своими действиями Юрий в очередной раз доказал, что заслуживает вызова (как минимум, пробного) в национальную сборную страны.

Николай Морозюк (Динамо) (1)

Лидер и капитан киевлян в который раз проявил себя в роли идеального ассистента. Сначала Николай идеально навесил с углового на голову Мбокани, после чего исполнил удобнейший наброс на конголезца, который в итоге оформил дубль. Был эффективен в действиях на своей позиции, часто подключался к атакам, да и стандарты исполнять не забывал.

Сергей Яворский (Мариуполь) (3)

Сыграл едва ли не одну из главнейших ролей в победе своего клуба над Карпатами. Опытный центрбек выиграл практически всю верховую борьбу у форвардов львовян и, в целом, весьма успешно руководил обороной приазовцев. В итоге мариупольская команда сыграла на ноль.

Валерий Бондаренко (Александрия) (1)

То, что Шахтер забил в ворота александрийцев лишь однажды, бесспорно, огромная заслуга молодого защитника команды Шарана. Валерий практически образцово противостоял мобильной атакующей линии горняков, и при этом неоднократно блокировал потенциально опасные удары соперника.

Андрей Бацула (Александрия) (1)

Левый латераль Александрии давненько не выдавал настолько продуктивных матчей. Гости открыли счет именно после прекрасной передачи Андрея на Поляруса, а второй гол зародился именно при его активном участии. Впрочем, самое главное, что Бацула выиграл общее противостояние на своем фланге со звездными оппонентами.

Владимир Чеснаков (Ворскла) (1)

Опорник полтавчан в поединке со Сталью старался как мог и был едва ли не самым активным в атаке. Владимир уже в первые полчаса игры имел два реальнейших шанса забить, но немного не повезло. В центре поля хозяева чувствовали себя весьма комфортно, и это тоже можно поставить в заслугу опытному универсалу.

Кирилл Ковалец (Черноморец) (3)

Именно хавбек одесситов довольно неожиданным ударом заставил врасплох голкипера Олимпика, и таким образом счет был открыт. Кирилл вообще был активен, старался брать игру на себя, причем успевая исполнять как свои основные обязанности, так и помогать партнерам при ведении оборонительных действий.

Василий Грицук (Александрия) (2)

Гиперпродуктивной получилась игра с Шахтером для лидера александрийцев. Именно Василий начал первую голевую атаку гостей, а затем мягко сбросил мяч головой на Поляруса. Участвовал едва ли не во всех созидательных действиях своей команды, к тому же не чурался отрабатывать в обороне. Имел шанс отличиться в начале второго тайма, однако его удар парировал голкипер.

Артем Громов (Заря) (3)

Левый вингер луганчан провел очередной прекрасный поединок, еще раз подтвердив свою квалификацию. Именно Артем, по сути, создал гол в ворота соперников, и очень справедливо, что в итоге именно он и стал его автором. Неоднократно создавал проблемы обороне Вереса, удачно взаимодействовал с партнерами по атакующей линии.

Артем Полярус (Александрия) (1)

Безусловно, лучший игрок тура. Номинальный хавбек вышел на позиции нападающего, и двумя точными ударами сотворил одну из главных сенсаций нынешнего чемпионата. Оба гола в ворота Пятова получились по-настоящему “форвардовскими”. Особенно эффектным вышел ставший решающим мяч, когда Артем ударом с разворота не оставил шансов Пятову. Весь матч барражировал впереди, постоянно открываясь и достаточно регулярно создавая головную боль обороне дончан.

Дьемерси Мбокани (Динамо) (5)

Лидер атак киевлян вновь наглядно продемонстрировал, что является лучшим в стране в аспекте умения играть головой. Дубль в ворота Зирки конголезец соорудил после великолепных навесных подач от Морозюка, оба раза блеснув образцовым выбором позиции. В остальном, регулярно оказывался в центре внимания, фактически затерроризировав защитные порядки кропивнитчан.

Football.ua