19:30, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Николай Балакин. Прямая трансляция на канале 2+2.

В Запорожье команда Юрия Вернидуба встретится с Зиркой.

Вот уж не везет луганчанам в нынешнем чемпионате. Да, ряд потрясающих по накалу матчей с лидерами имел место быть, однако очки даются Заре весьма и весьма натужно. В минувшем туре команда Вернидуба умудрилась упустить верную победу во встрече с Вересом (1:1), при этом экспрессивный наставник имел существенные претензии к работе арбитража… Между тем, цель выйти в первую шестерку для луганского клуба является чуть ли не задачей-минимум, а для ее достижения в оставшихся матчах нужно серьезно поднатужиться.

У Романа Монарева свои проблемы. Его подопечные ныне не демонстрируют того уровня игры, которого от них ждут, в следствие чего кропивнитчане видятся в числе претендентов на вылет из элиты. Такие перспективы, конечно, к положительным не отнесешь, посему для Зирки каждый из оставшихся матчей – сродни мини-финалу. Состав у команды по меркам Премьер-лиги довольно крепкий, вот только соорудить из него полноценный игровой ансамбль у тренерского штаба пока что не выходит.

Очевидно, что встреча с Зиркой будет иметь для Зари огромное турнирное значение. Учитывая загруженность в Лиге Европы, луганчанам все труднее дается график с двумя матчами в неделю. Скамейка у Вернидуба не такая длинная – не в пример нашим грандам, а высоких задач никто не отменял. Вот и приходится наставнику луганчан опираться на привычную обойму исполнителей. И все-таки, иной исход, кроме победы, станет для Зари настоящим разочарованием.

Ориентировочные составы

Заря: Лунин – Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий – Харатин, Силас, Гордиенко – Караваев, Громов – Юри.

Зирка: Паст – Пепе, Качараба, Ковалев -  Полегенько,  Драченко, Загальский, Цюпа – Чичиков, Рассадкин – Петров.

Дисквалифицированы: Андриевский – нет.

footballпрогноз 2:0