Игор Дуляй 29 ноября празднует свой день рождения, сербскому специалисту, который ныне входит в тренерский штаб Паулу Фонсеки, исполняется 38 лет.

– Игор, Вы уже полтора года в тренерском штабе Паулу Фонсеки, как оцените данный период своей карьеры? 
– Впечатления самые положительные, ведь для меня это совершенно новый опыт. Счастлив, что нахожусь в таком клубе, как Шахтер. Продолжаю учиться каждый день, наблюдаю, как Паулу Фонсека выстраивает все процессы. Будучи игроком, я стремился выполнить установку наставника, сейчас же уровень ответственности совсем другой. Даже иногда еще мыслю как футболист и могу предугадать некоторые ситуации на поле. Тренерская работа очень сложная и трудоемкая, но в то же время она приносит много позитивных эмоций. 

– По себе как чувствуете, готовы к самостоятельной деятельности? 

– Если бы я был готов, то уже стал бы наставником в каком-нибудь клубе. Мне еще немало предстоит постичь. В Шахтере есть прекрасная возможность обрести знания, находясь в штабе Паулу Фонсеки. Поверьте, у него очень многому можно научиться. 
 
– Ваши экс-одноклубники Вячеслав Шевчук и Мариуш Левандовски уже тоже тренеры…

– Рад за ребят, вместе долго выступали в Шахтере, а с Мариушем еще и в Севастополе. У них огромный игровой опыт, теперь вот пробуют себя на тренерской стезе. Желаю им только удачи! Я никуда не спешу, наберусь знаний, и, возможно, в один прекрасный день у меня появится шанс. Но мое время еще не пришло. 

– Вы неоднократно становились чемпионом Украины как футболист, в этом году завоевали первую золотую медаль уже как тренер. Какие ощущения?  

– В 2017 году горняки оформили 10-е чемпионство, добыли Кубок и Суперкубок Украины, сейчас выступают в Лиге чемпионов: я рад и горд за Шахтер. Хоть моя роль в команде невелика, все равно побеждать приятно. Так сложилось, что, будучи футболистом, я всегда играл в коллективах, боровшихся за высокие места. Сейчас уже в роли ассистента продолжаю находиться в клубе, который ставит перед собой самые амбициозные цели.

– Как пройдет ваш день рождения? 

– Самым большим подарком для меня будет успех в матче с Вересом. Мой день рождения практически всегда выпадает на игры, поэтому я редко его праздную. Надеюсь, сегодня Шахтер подарит мне победу.