Множество европейских чемпионатов в этом месяце уходят на перерыв. В Украине в 2017 году осталось всего два тура, в Германии последний матч сыграют 17 числа, а вот Англия будет радовать нас своим футболом и на Новый Год.

1 декабря:

Главным событием первого числа нового месяца является жеребьевка чемпионата мира 2018 года, которая начнется в 17:00 по Киеву.

Кроме того, вечером состоится матч Наполи – Ювентус, текстовая онлайн-трансляция которого состоится на нашем сайте.

21:45 Наполи Наполи -:- Ювентус Ювентус

 

2 декабря:

Двумя матчами стартует 18-й тур чемпионата Украины.

Кроме того, состоится большинство матчей тура в английской Премьер-лиге, среди которых можно выделить противостояние Арсена Венгера и Жозе Моуриньо.

19:30 Арсенал Арсенал -:- Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед

 

В Испании Реал отправится в Бильбао, а в Германии Петер Бос может провести свой последний матч во главе Боруссии против Байера. Также состоится шесть матчей в Лиге 1, а в Серии А лишь Торино и Аталанта сыграют в этот день. 

3 декабря:

Еще 4 матча пройдут в УПЛ. Впервые в этом сезоне встретятся на футбольном поле Динамо и Мариуполь, а Александрия постарается продлить серию побед в Полтаве.

Также продолжатся все ведущие чемпионаты Европы. В Милане против главного аутсайдера Беневенто в роли тренера дебютирует Рино Гаттузо.

5 декабря:

Стартует последний тур группового этапа Лиги чемпионов. Выделить можно матч Баварии и ПСЖ, в котором немцам нужно крупно побеждать, чтобы выиграть битву за первое место.

6 декабря:

Второй игровой день 6-го тура группового раунда ЛЧ. Именно в этот день станет известна дальнейшая судьба Шахтера в еврокубках.

7 декабря:

Лига Европы. Динамо попытается оставить у себя первую позицию в группе, а Заря еще раз обыграть Атлетик, на сей раз в Украине.

9 декабря:

Среди множества матчей Топ-чемпионатов Европы можно выделить противостояние Интера и Ювентуса в Италии, а также поединок Реала и Севильи в Испании. Стартует в этот день и клубный чемпионат Мира.

Также состоятся четыре матча последнего тура УПЛ в 2017 году.

10 декабря:

Два заключительных поединка года в чемпионате Украины и оба обещают быть очень интересными. Александрия примет Динамо, а Заря – Шахтер.

10 ДЕКАБРЯ 2017

В Украине будет интересно, а в Англии и подавно. Там состоятся дерби Манчестера и Ливерпуля.

17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Манчестер Сити Манчестер Сити
17:00 Ливерпуль Ливерпуль -:- Эвертон Эвертон

 

Также заинтересовать могут матчи Наполи – Фиорентина, Вильярреал – Барселона или схватка в Нидерландах: Аякс — ПСВ.

12 декабря:

Стартуют туры в Англии (выделяется матч новичка Хаддерсфилда с чемпионом Челси) и Германии. В Италии Интер, матчем с Порденоне, начнет очередной этап Кубка страны.

13 декабря:

Продолжат играть свои туры АПЛ и Бундеслига, а в Кубке Италии стартует Милан. Но главным матчем дня видится полуфинал КЧМ, в котором Реал встретится с победителем одного из полуфиналов.

16 декабря:

Среди множества матчей европейских чемпионатов выделить стоит сражение Манчестер Сити и Тоттенхэма.

17:00 Манчестер Сити Манчестер Сити -:- Тоттенхэм Тоттенхэм

 

Также в этот день пройдет Финал Клубного чемпионата мира.

20 декабря:

В этот день состоятся матчи чемпионатов Франции и Испании, также Ювентус сыграет с Дженоа, а Рома с Торино в Кубке Италии, но главным противостоянием этого дня является встреча Баварии и Боруссии Д в Кубке Германии.

22 декабря:

Арсенал – Ливерпуль. Такой вывеской встретит нас этот день.

 

Атлетико Мадрид отправится в Барселону, где сыграет с Эспаньолом.

23 декабря:

А вот в этот день все зрители у экранов будут ждать Класико. Реал примет Барселону на Сантьяго Бернабеу. Также интересно может быть в Лестере, куда отправится МЮ.

26 декабря:

Стартует 20-й тур АПЛ. В этот день состоится 8 матчей.

27 декабря:

Ман Сити и Ньюкасл продолжат тур…

28 декабря:

…а Кристал Пэлас и Арсенал его закончат.

30 декабря:

Англия (МЮ – Саутгемптон, Ливерпуль – Лестер и другие), Италия и Селтик – Рейнджерс будут готовить нас к последнему дню в году.

31 декабря:

А закончится 2017-й лишь матчами АПЛ. Тут вам и ВБА – Арсенал, и Кристал Пэлас – Ман Сити, но главным матчем тура станет лондонское дерби между Тоттенхэмом и Вест Хэмом.

Василий Войтюк, Football.ua