14:00, Кропивницкий, Зирка. Арбитр — Владимир Новохатний. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1. 

В Кропивницком состоится очная встреча двух представителей группы аутсайдеров.

Ох и не просто приходится нынче наставникам обеих команд. Николай Костов, возглавивший Сталь, что называется, по ходу пьесы, только пытается привить своим подопечным собственный стиль, и, справедливости ради, результаты каменчан осенью несколько улучшились. У кропивницкого клуба также дела идут не лучшим образом, и отчетная встреча превращается в пресловутый поединок за шесть очков.

Неделю назад “сталевары” дали бой Динамо, хотя в итоге покинули поле Оболонь-Арены на щите. Зирка свой матч Заре проиграла с минимальным счетом, несмотря на то, что имела шансы разжиться в Запорожье очками. При этом команда Романа Монарева продемонстрировала довольно качественный уровень игры, и наверняка на родной арене постарается превратить это самое качество в приемлемый для себя результат. Глядя на турнирное положение кропивнитчан, иной исход, кроме победы, будет расцениваться как провал, стало быть с настроем у хозяев все должно быть в порядке.

В таких матчах зачастую все решает не столько исполнительское мастерство, сколько морально-волевые качества и максимальная реализация имеющихся возможностей. Несколько проще в этом плане, думается, будет хозяевам, ведь тренерский штаб Стали не сможет рассчитывать на дисквалифицированного хавбека Юрия Климчука, играющего не последнюю роль в тактических построениях Костова. Впрочем, с Юрием или без него – побеждать необходимо и каменчанам, а как оно получится на деле – увидим по окончании встречи.

Ориентировочные составы

Зирка: Паст – Пепе, Качараба, Ковалев — Полегенько, Драченко, Загальский, Цюпа — Чичиков, Рассадкин, Прядун.

Сталь: Пеньков – Тымчик, Даниелян, Ткачук, Михайличенко – Якимив, Месхи – Кузык, Э.Малакян, Хоцяновский – Обрадович.

Дисквалифицированы: нет – Климчук.

footballпрогноз 1:1