14:00, Львов, Арена Львов. Арбитр — Виктор Копиевский. Прямая трансляция на телеканале 24 канал. 

Во Львове пройдет принципиальное западноукраинское противостояние, в котором Карпаты выступят в роли гостей.

Наверное, едва ли не у каждого львовянина тяжелым камнем на душе лежит воспоминание о матче первого круга, в котором ровенчане просто-таки деклассировали признанного флагмана западноукраинского футбола. На шесть (!) мячей в свои ворота Карпаты дали ответ лишь в виде одного результативного удара, который и голом престижа назвать-то не с руки. Теперь, на Арене Львов номинальные гости постараются взять реванш за памятное унижение, однако сделать это им будет весьма затруднительно.

Верес нынче на ходу, и два поражения от Шахтера на прошлой неделе эту доктрину никоим образом не поколебали. Да, подопечные Юрия Вирта (к слову, уроженца Львова) за два матча ни разу не поразили ворота горняков, но при этом продолжают схватку за зону еврокубков. Карпатам с игровой практикой повезло куда меньше. Поединок с Олимпиком на заснеженном поле стадиона Украина был прерван после первого тайма, и когда будет доигран – одному Богу известно…

Безусловно, редкое по нынешним временам западноукраинское дерби скучным получиться не должно, ярким подтверждением чему стал тот самый матч первого круга. Команды подходят к встрече практически в идеальном кадровом сочетании, и лишь дисквалификация ровенчанина Ростислава Волошиновича несколько выбивается из этой колеи. Между тем, бой на Арене Львов ожидается нешуточный, ведь свои задачи решают оба коллектива, для чего пополнение очкового багажа является обязательным условием.

Ориентировочные составы

Верес: Бандура – Кобин, Адамюк, Борзенко, Симинин – Г.Пасич, Карасюк, Морозенко, Котляр, Степанюк – Сергийчук.

Карпаты: Пидкивка — Мирошниченко, Федецкий, Лобай, Гуцуляк — Тиссоне, Голодюк — Ди Франко, Карраскаль, Мякушко — Акулинин.

Дисквалифицированы: Волошинович – нет.

Травмированы: Е.Пасич – Перейра.

footballпрогноз 1:0