14:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Юрий Можаровский. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1. 

В Александрию с официальным визитом пожалует киевское Динамо.

Еще не так давно эти команды играли в Кубке Украины, и тогда киевлянам с превеликим трудом удалось склонить чашу весов в свою пользу. Волей-неволей, но после того команда Владимира Шарана начала улучшать собственные результаты, умудрившись обыграть на выезде Шахтер (1:2) и вернуть уже потерянную было надежду на попадание в первую шестерку. Теоретические шансы зацепиться за нужную позицию у александрийцев еще имеются, однако для этого нужно исправно штамповать победы в оставшихся матчах и при этом рассчитывать на осечки конкурентов. Надо сказать, задача непростая…

У Динамо цели, как всегда, исключительно максимальные. После ряда очковых потерь команда Александра Хацкевича вновь включилась в золотую гонку, и в этой связи обыгрывать команды из нижней части турнирной таблицы “бело-синие” просто обязаны. Правда, выполнение задач усложняется наличием большого количества травмированных. В нынешнем сезоне динамовский лазарет стабильно наполнялся ведущими исполнителями, и после игры с Мариуполем туда же отправился и Дьемерси Мбокани, который теперь сможет помочь партнерам лишь в весенней части чемпионата. Вся нагрузка в атаке теперь ляжет на плечи Жуниора Мораеса и Артема Беседина, да и молодой Назарий Русин уже доказал свою конкурентоспособность.

Последний календарный матч перед родной публикой всегда накладывает на игроков и тренерский штаб дополнительную ответственность и мотивацию, так что легкой прогулки в Александрии киевлянам ожидать не приходится. Впрочем, несмотря на все обстоятельства, результат нужен, что называется, здесь и сейчас, и это касается обеих команд.

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив — Чеботаев, Гитченко, Бондаренко, Цуриков — Банада, Запорожан, Грицук — Старенький, Пономарь, Кулиш.

Динамо: Бущан – Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич – Морозюк, Буяльский, Гармаш, Цыганков – Мораес, Беседин.

Дисквалифицированы: Полярус – нет.

Травмированы: нет — Сидорчук, Кравец, Мбокани.

footballпрогноз 1:2