Шахтер подписал 19-летнего бразильского правого защитника Додо из Коритибы примерно за два миллиона евро.

"Очень счастлив перейти в Шахтер! Моя мечта сбылась. Хочу поблагодарить свою семью и всех, кто мне помогал и поддерживал. Радует, что здесь много бразильцев, мне будет легче работать и адаптироваться", — признался Додо.

"Перед тем, как подписать контракт с Шахтером, я разговаривал с Бернардом. Он хвалил клуб и страну, говорил, что здесь безопасно, что работать интересно и что мне безумно понравится. Я уже начинаю убеждаться в этом, видя, как нас приняли. Буду отдаваться полностью".

"У меня уже была возможность пообщаться с Паулу Фонсекой. Понял, что он хороший тренер, который постоянно учит своих подопечных чему-то новому. Надеюсь, смогу помочь. О Шахтере я узнал примерно шесть лет назад, иногда даже смотрел матчи. Повторюсь: счастлив оказаться здесь!".

"Решение сделать выбор в пользу Шахтера было коллективное: мое, семьи и близких людей. Думаю, что тут я лучше раскроюсь. Это великий клуб, который всегда борется за большие трофеи. Я полон энтузиазма и, надеюсь, помогу новой команде".

"Хочу взять номер 98, он у меня был в Коритибе. Цифра символизирует год моего рождения – 1998".

Предлагаем вам ознакомиться с лучшими моментами игры бразильского правого защитника.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.