Западноукраинское дерби принимал Львов, но Карпаты номинально были гостями. Кроме того, на трибунах было больше фанатов из Ровно, нежели болельщиков Карпат.

Однако после первого тайма вряд ли нашелся бы такой фанат "львов", которому понравилась игра любимой команды. Карпаты попытались взять игру под свой контроль,но быстро отдали эту возможность Вересу. В первой трети тайма "народный клуб" имел несколько возможностей забить, но использовался ими лишь раз. Это Кобин вошел в штрафную с правого фланга и пробил в дальний угол.

Еще через 12 минут Степанюк отлично навесил на Сергийчука, который обыграл Пидкивку ударом головой. После этого гола матч немного успокоился, но Верес все же продолжал действовать более активно.

Во втором тайме Сергийчук дважды имел возможность делать счет разгромным, но "не забиваешь ты, забивают тебе". На 72-й минуте, вышедший не задолго до этого Швед сумел продраться с фланга в штрафную и пробить между ног Бандуре. Еще через 15 минут угловой у ворот Карпат закончился голом в ворота Вереса. Геннадий Пасич не стал выбивать мяч в аут и позволил Мякушко пробежать по флангу и подать точно на голову Акулинину, который расстрелял ворота.

Верес потерял возможность догнать Ворсклу хотя бы до завершения сегодняшнего дня, а Карпаты не дали Черноморцу и Зирке возможность оторваться еще на одно очко.

Верес — Карпаты 2:2
Голы: Кобин, 14, Сергийчук, 26 — Швед, 72, Акулинин, 87

Верес: Бандура – Адамюк, Ищенко, Борзенко, Симинин – Кобин, Карасюк (Кучеров, 85), Морозенко, Западня (Г. Пасич, 81) — Степанюк, Сергийчук (Палагнюк, 88).

Карпаты: Пидкивка — Мирошниченко, Федецкий (Швед, 62), Лобай, Гуцуляк — Тиссоне, Голодюк (Клец, 74) — Ди Франко (Чачуа, 46), Карраскаль, Мякушко — Акулинин.

Предупреждения: Морозенко, Симинин — Ди Франко, Акулинин, Карраскаль, Голодюк, Чачуа