Украинский футбол давно полон мистики и загадок. То в УПЛ выходит команда из Первой лиги, занявшая третье место, имея инфраструктурные проблемы как у команды, что стоит выше. То дают должность человеку в ФФУ, которого от футбола пожизненно отстранила ФИФА.

В этот раз президент УПЛ Владимир Генинсон решил дать возможность Карпатам и Олимпику доиграть матч новыми составами, тем самым нарушив регламент (Стаття 9. Организация и проведение соревнований. Пункт 30 ).

Согласно этому, команды должны доиграть матч теми футболистами, которые фигурируют в рапорте арбитра "Составы команд" в списках "А" и "Б". В доигровке не могут принимать участие те футболисты, которые на момент остановки были заменены, удалены с поля.

Кроме этого, футболисты, которые на момент остановки матча были на поле, не могут быть внесены в матч, который будут доигрывать, как запасные. 

Конечно, стоит признать, что Карпатам и Олимпику, которые, вероятно, в январе недосчитаются ряда футболистов, будет тяжело доиграть матч старыми составами. Но идти навстречу клубам в данной ситуации, тоже не совсем корректно. Ведь такими действиями нарушается футбольный закон. Проще было бы засчитать итоговым результатом матча счет на табло, который был на момент остановки — 1:1. 

Видимо, наш футбол упал еще не настолько низко, чтобы начать его поднимать. И, возможно, то, что мы считаем дном, не является таковым.