Бернард, контракт которого с Шахтером истекает предстоящим летом, подтвердил, что им интересуются бразильские и европейские клубы.

В то же время 25-летний бразилец не исключает вариант с продлением контракта с "горняками".

"Мне известно об интересе бразильских клубов, ведь мой контракт с Шахтером истекает в середине следующего года. Это деликатная ситуация. Я связан с Шахтером контрактом до конца сезона, но не могу закрывать двери перед другими клубами, особенно бразильскими", — сказал Бернард.

"Меня радует интерес других клубов, но сначала я должен выслушать Шахтера, посмотреть, что предлагают они. Если условия не устроят меня или клуб, значит, я рассмотрю другие предложения и приму наилучшее решение".

"Мы уже вкратце обсуждали продление контракта с Шахтером, но к чему-то конкретному пока не пришли. Нам нужно больше времени, чтобы обсудить и проанализировать все аспекты. Мне 25 лет, следующий контракт может стать определяющим в моей жизни, в моей карьере. Обычно соглашение рассчитано на четыре года или пять лет. Тогда мне будет 29-30 лет, поэтому мне нужно все очень хорошо обдумать".

"Знаю, что мной интересуются и многие европейские клубы. Именно поэтому нужно обдумать все спокойно и с холодной головой, чтобы принять наилучшее решение. Возможно, я останусь в Шахтере, может быть, вернусь в Бразилию или перейду в другую европейскую команду. Мое будущее станет известно позже".

"Переговоры очень скрытные, поэтому на данный момент я не могу сказать, какие клубы выходили на меня. Конечно, многие игроки, а не только я, хотели бы поиграть в английской Премьер-Лиге, в Испании, во Франции. Это три очень сильных чемпионата, за которыми следят во всем мире. Было бы здорово испытать себя в одном из них".

Ранее сообщалось об интересе к Бернарду со стороны миланского Интера, китайского Цзянсу Сунин и бразильского Палмейрас.

В текущем сезоне Бернард провел за Шахтер 24 матчах во всех турнирах, в которых забил девять голов и отдал три результативные передачи.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.