Недавно Заря в чемпионате Украины обыграла Шахтер (2:1). Тогда арбитр встречи Сергей Бойко удалил троих футболистов Горняков — Ивана Петряка, Фреда и Ярослава Ракицкого. Решения судьи вызвали массу возмущений со стороны тренерского штаба дончан, а впоследствии гендир клуба Сергей Палкин сказал, что у Бойко проблемы с головой.

"В нашем футболе есть только одна правда – правда Шахтера. На данный момент я так ощущаю. Другой правды нет. Не понимаю, как человек, который занимает должность генерального директора, может говорить подобные вещи. За такое в нормальной цивилизованной стране могут привлечь к уголовной ответственности, ведь это оскорбление человеческого достоинства", — считает Вернидуб.

"Считаю, Сергей Бойко – это самый смелый украинский арбитр, мое уважение ему. Давайте еще раз пересмотрим моменты. Бернард заслуживал прямой красной карточки за отмашку? Почему эти моменты никто не видит? Почему никто не говорит о том, что Шахтер превращает футбол в цыганский табор? Любой свисток в сторону Шахтера заставляет всю команду обсуждать это решение. А это лидер нашего чемпионата и команда, которая вошла в 1/8 финала Лиги чемпионов. Шахтер в Лиге чемпионов так себя ведет? Почему после матча с Сельтой никто не выбегал на поле и не бил судью? Почему два лица у команды? Не может быть команда двуликая. Это мое мнение".

"Идет целенаправленная борьба, но я не пойму с чем. Мы ловим черную кошку в темной комнате. Нельзя с первых минут давить на судей. Когда удаляли Петряка, то тренеры Шахтера говорили ему не уходить с  поля. Это нормально? Или когда Ракицкий после удаления идет вдоль бровки и не уходит с поля, а потом начинаются вопли, почему добавили пять минут?", — закончил свою эмоциональную речь Вернидуб.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.