Главный тренер Мариуполя рассказал, что команда вылетит в Анталию 15-го января. Всего запланировано два этапа (по 12 дней) подготовки к весенней части сезона. На первом сборе будет сыграно четыре товарищеских игры, на втором — 5.

Известно, что клуб сыграет матчи со следующими соперниками:

18-го января — Акжайык (Казахстан),
22-го — Шахтер из Караганды,
25-го — Карабах,
26-го — Санденция (Польша),
31-го — Работничками и Силексом (Македония),
4-го февраля — Сараево.

"Планируем взять 24 полевых игрока, — начинает Бабич. — Из молодежного состава подключим центрального защитника Алексея Быкова. Он сейчас проходит с нами медосмотр и полетит на сбор в Турцию. Планировали также посмотреть Авагимяна. Но Артур в последней игре против Стали получил травму руки и сейчас еще восстанавливается. Будем еще думать по Меркушеву. Также есть Андрей Коробенко, который с прошлого года тренируется с нами. Непосредственно в Турции к нам должны присоединиться еще несколько футболистов на просмотр".

- Какие позиции, прежде всего, нуждаются в усилении?

- Хотим усилить качественными футболистами две позиции в обороне. Это крайний и центральный защитники. Есть кандидаты, но пока что фамилии назвать не могу. Давайте дождемся официальной информации. На данный момент новичок у нас один — Денис Дедечко. Он может закрыть две позиции — центрального полузащитника и центрального защитника.

- Вчера появилась информация, что Мариуполь покинул Денис Кожанов.

- Да, это так. Денис вчера обратился в Клуб с просьбой отпустить его по семейным обстоятельствам. Для нас его уход потеря... Денис честно отработал в Мариуполе, поэтому мы пошли ему навстречу и по обоюдному согласию расторгли контракт. Кто его заменит? В атаке у нас есть варианты для ротации. На позиции Кожанова могут сыграть Чурко, Тотовицкий и Борячук.

- Первую официальную игру Мариуполь проведет 17-го февраля в Кропивницком. Не беспокоят ли Вас погодные условия?

- Мы прекрасно понимаем, что в Украине в середине февраля полей как в Турции не будет. Но ничего будем готовиться и играть. Я вчера на собрании ребятам сказал, что у нас впереди три финала — против Зирки, Александрии и Олимпика. Будем выходить и играть.