В списке заявленных футболистов Шахтера на официальном сайте УПЛ появились четыре новые фамилии. Речь идет о нападающем Руслане Фомине, полузащитнике Вячеславе Танковском, а также защитниках Николае Матвиенко и Додо.

Танковский первую часть сезона провел в аренде в Мариуполе и весьма неожиданно был отозван "горняками" и отправился с клубом на сборы в ОАЭ. Ситуация с Фоминым практически идентичная, но с принципиальной разницей — нападающий выступал за Мариуполь на полноценной основе.

Что касается Матвиенко, то Николай в первой части сезона на правах аренды играл за Ворсклу, однако после ухода Марсио Азеведо в ПАОК защитник вернулся в стан "оранжево-черных" и теперь будет конкурировать за место в основе с Исмаили.

И наконец Додо. Шахтер подписал 19-летнего защитника Коритибы для усиления конкуренции на правом фланге обороны, где после истории с допингом Дарио Срны не осталось альтернативы Богдану Бутко.

Самые свежие и интересные новости о Шахтере вы можете узнавать из нашего канала в Telegram, посвященного донецкому клубу.